Россия "по пьяни ельцинской" отдала сотни миллионов долларов Украине - Лужков

"Россия по-дурацки, по пьяни ельцинской" отдавала Украине каждый год по 100 миллионов долларов США: об этом "Коммерсант.FM" заявил бывший мэр Москвы Юрий Лужков.

"Россия по-дурацки, по пьяни ельцинской, ежегодно 100 млн долларов отдавала Украине за право размещения в Севастополе Военно-морского флота. То, что в течение многих лет Украина получала от России деньги необоснованно, незаконно за содержание Военно-морского флота в Севастополе, это факт", – сказал Лужков.

Лужков поддержал инициативу спикера Госдумы России Вячеслава Володина о компенсации украинскими властями ущерба, нанесенного Крыму за время нахождения в составе страны.

"Есть прямая претензия к Украине, о которой никто сейчас не говорит: страна необоснованно требовала оплаты за размещение в Севастополе военных кораблей Черноморского флота. Это требование является абсолютно незаконным и необоснованным. Ведь Севастополь всегда был огражден от Крыма, всегда была экстерриториальная граница и город никогда с его территорией не передавался и не принадлежал Украине ни по закону, ни по международному праву даже в условиях, когда весь Крым абсолютно незаконно отдал Хрущев", – заявил Лужков.

Вячеслав Володин отдал распоряжение подсчитать экономический ущерб Крыма за указанный период.

Источник: http://9tv.co.il/news/2019/03/21/268476.html

60
1826
5