Минобороны России смешало с грязью американские "Patriot"

Американские системы «Patriot» назвали худшими системами ПВО в мире.

Представители Министерства обороны Российской Федерации раскритиковали американские системы противовоздушной и противоракетной обороны «Patriot», назвав их полностью бесперспективными средствами вооружения, не имеющими ничего общего с заявленными возможностями.

«Возникает вопрос, как такая действительно мощная система ПВО могла пропустить десятки беспилотников и крылатых ракет? Причина здесь может быть только одна: разрекламированные американцами ЗРК «Patriot» и «Aegis» не соответствуют заявляемым характеристикам — у них низкая эффективность борьбы с малоразмерными воздушными целями и крылатыми ракетами», - приводит слова источника в Минобороны РФ российское информационное агентство «ТАСС».

Независимые специалисты также отметили полную бесперспективность американских систем противоракетной и противовоздушной обороны «Patriot», подчеркнув, что во время атаки йеменских повстанцев, а США продолжают обвинять в случившемся Иран, ни одна крылатая ракета,  и  ни один беспилотник не были уничтожены.

«Во время инцидента в Саудовской Аравии американские системы «Patriot» показали эффективность равную нулю. Ни одна цель не только не была поражена, но её даже не удалось обнаружить, хотя размеры той же крылатой ракеты составляет около 3,5 метров», - отмечает специалист Avia.pro.

Источник: http://avia.pro/news/minoborony-rossii-smeshalo-s-gryazyu-amerikanskie-patriot

29
1439
1