Бежавшие в Израиль либералы недовольны плакатом с Путиным

Израильская правящая партия «Ликуд» развесила баннеры – фотографию своего главы, премьер-министра страны Беньямина Нетаньяху в компании с мировыми лидерами. С разных сторон здания «Мецудат-Зеев», где располагается партийная штаб-квартира, появились изображения Нетаньяху, жмущего руку президенту США Дональду Трампу, премьер-министру Индии Нарендре Моди и главе российского государства Владимиру Путину, передает корреспондент «ПолитНавигатора». 

Появление баннера с Путиным вызвало споры среди выходцев из бывшего СССР, а также подверженных западной антироссийской пропаганде граждан. Об этом в своем блоге «Дежурный по Израилю» написал специализирующийся на Ближнем востоке обозреватель Марк Новиков.

«По моим оценкам этот же баннер украдет у «Ликуда» до двух мандатов на «русской улице». Как? Большинство репатриантов из Украины, Грузии – это раз. Большая часть репатриантов из России – это два. Шутка ли, в Израиле на последних выборах в Госдуму почти треть голосов ушли де-факто несуществующей партии «Яблоко» (лишь бы не «ЕР»)», – пишет Новиков.

По его данным, недовольные баннером с Путиным уже анонсировали протестный пикет с требованием снять рекламу.

Источник: https://www.politnavigator.net/bezhavshie-v-izrail-liberaly-nedovolny-plakatom-s-putinym.html

7
1029
0