Кравчук собрался уничтожать русских парашютистов из ружья Геринга

Стали известны любопытные подробности о ружье, которым хвалился первый президент Украины Леонид Кравчук. Накануне сообщалось, что он лично собрался стрелять по российским парашютистам, если вдруг Москва начнет вторжение в Украину.

"Я далеко не вижу, но тень увижу. Стреляю я хорошо. Могу случайно подстрелить. Я буду стрелять до последнего, пока руки будут держать оружие, пока буду видеть врага", - говорил Кравчук в эфире телеканала "Украина 24".

"То есть если кто-то с парашютами возле вашего дома начнет выпрыгивать с российским флагами, вы это оружие надлежащим образом?", - уточнил у него телеведущий Гордон.

"Использую обязательно", - подтвердил Кравчук.

При журналисты издания "Strana.ua" сообщают, что еще два года назад Кравчук показывал журналистам свою винтовку: "Это ружье из коллекции Геринга, правой руки Гитлера".

Тогда первый президент Украины рассказал, что охотится из этого ружья на кабанов.

Журналисты считают, что речь идет об охотничьей винтовке братьев Меркель, легендарной 303-й модели. Таких винтовок в имении Геринга было несколько. Одна из них хранится в Национальном музее огнестрельного оружия города Фэрфакса в штате Виргиния в США.

Ружье подобной марки в Украине можно купить за 20 тыс долларов. Но если ружье Кравчука действительно принадлежало Герингу, то она стоит как минимум в пять раз дороже.

Источник: https://www.mk.ru/politics/2021/04/08/kravchuk-sobralsya-unichtozhat-russkikh-parashyutistov-iz-ruzhya-geringa.html

43
1416
0