Fox News: в "утопающую в фекалиях»"Калифорнию возвращаются средневековые болезни

На модерации Отложенный

Из-за кризиса бездомных, который за длительное время так и не смогли урегулировать власти Калифорнии, город экоактивистов Сан-Франциско «утопает в фекалиях», рассказывает медицинский обозреватель Fox News доктор Марк Сигел. По мнению врача, это чрезвычайная ситуация, которая грозит распространением тифа, бактериальных инфекций и даже чумы.

https://video.foxnews.com/v/6116587733001#sp=show-clips 

https://youtu.be/4DkEEPqNnA4 

Прямо сейчас в Калифорнии находится наша команда, которая решила проверить, что же на самом деле там происходит. В новостях, которые вы слышите, всё описывается в мрачных тонах — в жизни всё ещё хуже. В ближайшее время — наш эксклюзивный репортаж.  

Испражняться на людях, скажем, в магазинах, само собой, отвратительно. Даже трудно придумать нечто ещё более отвратительное. Но кроме того, это таит в себе опасность. На этот счёт давайте проконсультируемся с медицинским обозревателем Fox News доктором Марком Сигелом. Он поможет нам понять, как происходящее в нашей стране может сказаться на нашем здоровье.

Большое спасибо, что пришли к нам в гости, доктор Сигел.

МАРК СИГЕЛ, медицинский обозреватель Fox News: Всегда рад.

Для нас такое положение вещей отвратительно. Но ещё и опасно? Нам стоит переживать?

МАРК СИГЕЛ: Да, стоит. Смотрите, как забавно выходит, что город гермофобов, осознанности, заботы об окружающей среде…

Эти энвайронменталисты!

МАРК СИГЕЛ: Вот, энвайронменталисты. Теперь этот город утопает в человеческих фекалиях, которые вызывают гепатит А, целые вспышки гепатита А ежегодно, провоцируют появление на улицах крыс, ищущих себе пропитание в мусоре и канализации. Такая ситуация может грозить сыпным тифом, брюшным тифом, бактериальными инфекциями, даже чумой!

Что ещё более иронично — у них есть специальная Служба по контролю над фекалиями. Её сотрудники, по данным San Fransisco Chronicle, шестеро высокооплачиваемых специалистов, патрулируют улицы Сан-Франциско и убирают с них кучки кала. В прошлом году на уборку было потрачено 65 миллионов долларов. Но бездомным попросту некуда больше идти!

А с приютами что? Губернатора Калифорнии неоднократно просили построить временные убежища для бездомных, но их никто так и не построил. В итоге мы получаем нечистоты, фекалии и все упомянутые проблемы со здоровьем. Это чрезвычайная ситуация в сфере здравоохранения в Сан-Франциско. Это позор.  

И мы ведь уже узнаём о людях с инфекциями, против которых у нас даже нет антибиотиков. Настолько это заразная среда. Что, по-вашему, должно произойти, чтобы заставить власти с этим разобраться?

МАРК СИГЕЛ: Они занимаются каждой болезнью по отдельности. К примеру, в 2017 году губернатор объявил чрезвычайную ситуацию в сфере здравоохранения в Калифорнии в связи со вспышкой гепатита А. Но тогда это никак не связали с проблемой бездомных.

Дошло до того, что в Калифорнии всплывают средневековые болезни! Здесь есть ещё один, даже более серьёзный момент. Речь идёт ведь не только о бездомных. Люди ходят по загрязнёнными районам, цепляют частички фекалий на свою обувь и разносят их по другим районам, таким образом распространяя болезни и туда.

Чтобы на самом деле решить проблему, нам опять-таки нужно открывать туалеты и временные приюты, обеспечить людей спальными местами и едой. Именно так, кстати, мы поступили в больнице Беллвью в Нью-Йорке. Именно так нужно сделать и в Калифорнии. Этого хочет и министр жилищного строительства и городского развития США Бен Карсон, я этого хочу. Это единственный способ противостоять растущей угрозе в сфере здравоохранения.

А тем, кто всем этим заправляет сейчас, нужно запретить управлять чем-либо ещё впредь. Никогда больше. Гэвин Ньюсом (действующий губернатор Калифорнии. — ИноТВ)? Просто смешно.

МАРК СИГЕЛ: Единственными, кто должен остаться, должна быть Служба по контролю над фекалиями. Лишь Фекальная служба.

Вот именно! Это ведь, в конце концов, одна из самых основных задач общества.

МАРК СИГЕЛ: Убирать улицы.

Да. Спасибо вам большое, доктор. 

Дата выхода в эфир 18 декабря 2019 года. 

Материал представлен в переводе ИноТВ 

Авторство: 

Копия чужих материалов

Использованные источники: 

FoxNews

RT

San Francisco homeless crisis worsens as people poop in stores, bite workers

San Francisco homeless crisis worsens as people poop in stores, bite workers

Fox News medical correspondent Dr. Marc Siegel discusses San Francisco's homeless crisis.

Fox News: в «утопающую в фекалиях» Калифорнию возвращаются средневековые болезни  — ИноТВ

Fox News: в «утопающую в фекалиях» Калифорнию возвращаются средневековые болезни — ИноТВ

Из-за кризиса бездомных, который за длительное время так и не смогли урегулировать власти Калифорнии, город экоактивистов Сан-Франциско утопает в фекалиях, рассказывает медицинский обозреватель Fox News доктор Марк Сигел. Материал представлен в переводе ИноТВ.