Отобрала еду у бомжа из добрых побуждений

В Питере произошел очень странный инцидент в одном из KFC: историю рассказал молодой человек в своем фейсбуке. По его словам, он зашёл пообедать в кафе у станции метро «Гражданский проспект», там к нему подошел бездомный и попросил еды:


Удивил комментарий  PR-директора ресторана Поликовского. Он сказал, что будет проведено расследование, но сотрудница дейстовала из добрых побуждений: «Ради безопасности наших гостей сотрудники просят лиц без определённого места жительства удалиться из ресторана». Такой ответ, конечно, не остался незамеченным в соц. сетях:



 

По факту, конечно же, никто не имеет право выгонять посетителей из кафе, не говоря уже о том, чтобы отобрать у него еду и выкинуть ее.

Бездомный не был пьян, не нарушал общественный порядок. Общепит подразумевает под собой договорное оказание публичных услуг. Просто за нахождение человека в этом месте выгнать нельзя. Обслужить — даже если он покупает салфетку за рубль — обязаны. А уж вопрос, кто купил человеку еду, вообще не должен касаться заведения.

Источник: https://dostalo.livejournal.com/817786.html

13
2520
4