Его боятся и уважают, осуждают и безгранично любят

На модерации Отложенный

Сегодня хочется поговорить о Личностях с большой буквы. Лев Толстой, Платон, Леонардо да Винчи. Все они, я уверен, и вы согласитесь – люди гениальные. У них были и есть последователи. Были и «хейтеры», которые всегда задавались вопросом: что в них, собственно, такого удивительного?


Обычные же люди, мол.В целом – это нормально. Как говорится, не сто долларов, чтобы всем нравиться. Именно поэтому я никогда не удивлялся, почему нашего президента либо любят, либо ненавидят всей душой. Всё логично: большой человек никогда никого не оставит равнодушным. Его боятся и уважают, осуждают и безгранично любят. Сегодня президенту исполнилось 67 лет и, пока он празднует свой день рождения в Сибири, предлагаю вспомнить некоторые факты о нём.


Сегодня Владимир Владимирович – один из признанных, даже недоброжелателями, политик. Это факт неоспоримый, не согласиться с этим будет просто преступление. Путь был тернистым, поднимать страну после развала – процесс трудоёмкий и не всегда благодарный. Сделал шаг влево – и вот ты уже на просторах интернета под громким заголовком: «очередной провал».

Хотя, стоит понимать, что каждый раз становится всё более понятно, что российский лидер обладает проектным мышлением, умеет чётко спланировать и расставить приоритеты. Именно благодаря ему сельское хозяйство, которому было «плохо» после разрухи, развилось настолько, что Россия оказалась в тройке лидеров по производству и импорту зерна и других культур.

Тут и на санкции сослаться можно: теперь на прилавках магазинов стало появляться всё больше качественных отечественных продуктов.

После Ельцина, который, кажется, только и делал, что подчинялся всем капризам Запада, Путин пришёл и сказал, что у нас есть своё мнение и свои интересы. Сделал так, что лидеры других стран поняли: с Россией теперь придётся считаться, иначе никак. «Материнский капитал» стоимостью двухкомнатной квартиры в маленьком городе, финансовая поддержка молодых семей – так же в список. Об этих и многих других достижениях Владимира Путина можно почитать в книге с необычным названием «Рецепты от шефа».

Этим летом Путин давал интервью Financial Tines, где пояснил, что отчётливо осознает, какие в нашей стране глобальные проблемы в экономике. Он прекрасно понимает, как добиться того самого роста. Это хороший стратегический ход, который поддержали и лидеры smart-бизнеса, такие как Сбербанк и Яндекс.

К президенту много вопросов, согласен. Согласен и с тем, что многие сферы нашей страны очевидно проседают и с ними что-то нужно делать. Что-то и срочно. Но, что радует конкретно меня, так это то, что Владимир Владимирович слышит народ и, что немаловажно, реагирует.