Уникальные кадры «Повелителя Арктики»

На модерации Отложенный

Отечественный атомный ледокол «Ямал», относящийся к классу Арктика, был создан на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге. Судно было спущено на воду в 1989 году. Сегодня мы можем увидеть работу российского атомного флота в хорошем качестве.

Кадры и вправду завораживают. Многотонная машина движется сквозь ночную толщу льда, которая окружает корабль до самого горизонта.

«Ямал» изначально назывался «Октябрьская Революция», но в середине девяностых его переименовали, добавили характерное изображение акульей пасти и слегка модернизировали – были добавлены пассажирские каюты.

Благодаря этому «Ямал» стал отчасти круизным ледоколом, на котором можно отправиться в круиз по одному из самых труднодоступных мест на Земле.

Проект атомного ледокола «Ямал» признан одним из самых успешных примеров строительства и эксплуатации ледоколов подобного типа.

Кадры из ролика местами напомнили «Игру престолов», когда нам показывали северные земли за стеной. Круто, что находятся люди, которые могут профессионально отснять уникальные кадры, а мы лишь в один клик можем увидеть всю эту красоту.