Удар по Коломойскому = удар по Зеленскому?

Американское новостное агентство случайно в разгар предвыборной гонки на Украине узнает о расследовании ФБР в отношении Игоря Коломойского, которого почти все ассоциируют с кандидатом Зеленским.

Со ссылкой на свои источники, американское издание утверждает, что ФБР расследует причастность Коломойского к отмыванию денег и иным финансовым преступлениям на территории США.

Коломойский после конфликта с Порошенко в 2015 году покинул пост главы администрации Днепропетровской области, а спустя год он потерял свой актив – «Приватбанк», который был национализирован.

О своем отношении и отсутствии уважения к Порошенко украинский олигарх говорит всегда, когда его спрашивают. В ситуации с «Приватбанком» миллиардер потерял круглую сумму, а нынешняя президентская гонка хороший шанс для «ответки» пока действующему президенту.



О том, что Коломойскому малоинтересны выборы и кандидат Зеленский в частности, говорят все, только вот богатые люди, потому и богаты, что озвучивают все, кроме своих планов.

Взять к примеру Грузию и господина Бадри Патаркацишвили, который тоже был медиа-магнатом и участвовал в выборах. Деньги и власть всегда идут рядом. Интересно другое: Почему информация о расследовании появляется неофициально и из каких-то источников в самый разгар предвыборной кампании?



Это ребята в Госдепе так дают понять, что их фаворитом в нынешнее время является бесхребетный и легко контролируемый товарищ Порошенко – алкоголик и алчный фанатик? Или же в Белом доме знают, что победит Зеленский и ищут варианты воздействия на будущего президента?

Источник: https://boeing-is-back.livejournal.com/660178.html

10
1174
0