Самые богатые YouTube-блогеры 2018

На модерации Отложенный

Под конец года мы с вами можем заглянуть в кошельки тех, за деятельностью которых еженедельно наблюдает несколько десятков миллионов зрителей.

Российское исследовательское агентство блогеров представило список из пятнадцати YouTube-блогеров российского сегмента сервиса, которым удалось заработать больше всего денег.

На первом месте естественно самый «честный» и самый успешный техноблогер Wylsacom, в простонародье Валентин Петухов. Рассказывая о технике и автомобилях ему удалось заработать 82 миллиона рублей.

Почти столько же смог поднять главный интервьюер всея YouTube Юрий Дудь, отчетный период он закрыл на отметке в 78,2 миллиона рублей.

На третьем месте оказался Славный друже Oblomoff, ему удалось заработать 52,5 миллиона рублей.



Пятерку лидеров по доходам замкнули Амиран Сардаров с канала «Дневник хача» и взорвавший интернет в прошлом году Versus Battle.

Заключительная десятка самых богатых выглядит следующим образом: Дима Масленников, AcademeG, Стас Давыдов, Николай Соболев, Парфенон, Саша Спилберг, Приятный Ильдар, Хованский, ЧикенКарри и КЛИККЛАК.

Стоит отметить, что большинство блогеров из списка не раз попадались на вранье и манипуляции. Некоторые из них являются посредственными плагиаторами, которые вместо работы над качеством контента и его уникальностью занимаются воровством у зарубежных коллег по цеху.