Почему пришельцы не выходят на связь?

На модерации Отложенный

Ученые уже не первый год задаются вопросом, почему никто не выходит на связь с Землей. Если учесть, что Вселенная бесконечна, то вполне вероятно встретить в ней разумная жизнь.

Наши радиосигналы уже преодолели расстояние в 200 световых лет. Ученые назвали причину, почему земляне до сих пор не получили отклик от инопланетной цивилизации.

Сообщение Аресибо — первый преднамеренный запуск радиосигнала в космос — было отправлено в 1974 году. Стоит также отметить, что непреднамеренные радиосигналы попадали в космос за многие годы до этого.

По меркам нашей Галактики (диаметр Млечного Пути составляет более чем 110 тысяч световых лет) расстояние, которое преодолел сигнал, довольно незначительное.

Кроме того, сообщение искажено ионосферой: оказавшись на расстоянии 100 световых лет, сигнал оказываются крайне слабыми для обнаружения.

Почему пришельцы не выходят на связь? Пришельцы, космос, нло, связь, ученые

Некоторые ученые полагают, что технологии пришельцев намного превосходят человеческие и позволяют уловить даже слабые сигналы. Отсюда следует гипотеза, что сообщение уже получено, но выходить на контакт инопланетная цивилизация не спешит, так как продолжает наблюдение за нашей планетой, чтобы оценить риск от взаимодействия с человечеством.