Касперский объявил о запуске новой операционной системы

Специалисты «Лаборатории Касперского» заняты разработкой новой операционки для смартфонов и планшетов, которая встанет в один ряд с iOS и Android.

Новая ОС разрабатывается не только для индивидуальных пользователей, но и для целых компаний и даже государственных структур, поскольку будет оснащена специальной защитной функцией.

На данный момент известно, что разработка осуществляется на базе уже существующей KasperskyOS и тестируется в рамках компании. Не исключено, что Лаборатория представит ее уже в конце 2019 года.

Специалисты отмечают, что версий новой системы буде две: для обычных пользователей и государственных структур.

Они будут иметь некоторые технические различия друг с другом.

Официальных заявлений от самой Лаборатории пока не поступало, однако компания уже подала заявку на включение KasperskyOS в реестр отечественного программного обеспечения.

Не исключено, что к конку года ОС Касперского сможет составить серьезную конкуренцию «Авроре» - русской операционной системе компании «Ростелеком», которая уже предлагает смартфоны с новой операционной системой в комплекте с "полным спектром цифровых услуг" государственным и корпоративным заказчикам.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/boeingisback.com/kasperskii-obiavil-o-zapuske-novoi-operacionnoi-sistemy-5c7fd160902b8700b2c8f559

11
2474
1