Японцы собираются вернуть к жизни тамагочи

На модерации Отложенный

Должно быть, каждый второй человек на планете знает, что такое тамагочи и как обращаться с этой милой электронной игрушкой.

В свое время она была популярна практически во всех странах, включая Россию. Большие и маленькие, всех цветов и мастей, они были отличной альтернативой для наскучивших детям обычных игрушек.

Тамагочи был другом детей и радовал своими достижениями. Малолетние владельцы электронных зверюшек носились с ними и день и ночь.

На данный момент японский производитель Bandai тестирует новую обновленную версию легендарной карманной игрушки, и уже скоро планирует выпустить ее в большой мир. Вновь.

Продажи Tamagotchi On стартуют в Японии уже в июле.

Стоимость каждого устройства составит 59 долларов 99 центов.

Уже известно, что внешний дизайн практически не отличается от старого. Тамагочи по-прежнему имеет всего три кнопки, правда на этот раз питомец обзавелся цветным экраном. В пластиковое яйцо производители вставили LCD-дисплей с диагональю 2,25 дюйма.

Остальные функции останутся теми же, что были в 90-х. Владельцу игрушки нужно будет выращивать питомца из яйца, ухаживать за ним и развивать навыки. На одном устройстве можно вырастить до 16 поколений.

Кроме того, пользователи смогут знакомить своих питомцев с другими питомцами, а те, в свою очередь, смогут ходить друг другу в гости, дружить, влюбляться и даже вступать в брак.