Группа Deep Purple оценила "Плот". Лоза в ярости

На модерации Отложенный

Легендарная группа "Deep Purple" в рамках прощальных гастролей посетила Москву. На вчерашней пресс-конференции, именитым рокерам на смартфоне включили композицию "Плот" в исполнении Юрия Лозы.


Басист Роджер Гловер и гитарист Стив Морс "слегка опешили", а клавишник группы Дон Эйри, до этого сохранявший молчание, изобразил ужасную гримасу, словно передразнивая мотивы Лозы.

Барабанщик Ян Пэйс, известный своим веселым нравом, в это время поднес телефон с музыкой к уху, и стал вдумчиво вслушиваться в ноты.

"Нет, я не знаю эту песню",- заключил он.

К этому моменту музыканты еще не знали о популярных в России высказываниях Юрия Лозы, который раскритиковал чуть ли не всех идолов западной музыкальной культуры. Когда им рассказали про это, покачивая головой, высказался Ян Пэйс:



Дальше музыканты не стали уделять дополнительное внимание персоне Лозы и его "вершинной" композиции, а отправились раздавать автографы поклонникам.



К слову, ровно 20 лет назад они впервые посетили Россию с концертом. Сейчас свое турне они позиционируют, как последнее. Но и оно может продлиться вплоть до двух лет, как заявил Роджер Гловер.

Следующий концерт Deep Purple намечен на 4 июня в Северной Столице. 6 июня артисты будут играть в Ростове-на-Дону, а уже 8 числа порадуют жителей Краснодара.

UPD: узнав, что легендарные музыканты оценили "Плот", Юрий Лоза рассвирипел: