Замминистр Ирана инфицирован коронавирусом

На модерации Отложенный

У нас тут снова хроники заболевших.

Пока мои друзья, отдыхающие в Венеции, шлют мне фотографии с карнавала, стоя в масках, посольство России рекомендует воздержаться от покупки туров, поскольку в противном случае вирус очень быстро распространится по всему миру.

В мае я лечу в Португалию и очень переживаю, что спустя 2 месяца ситуация накалится до предела. Не хотелось бы лишать себя отпуска, однако если раньше довольно скептически относилась к происходящему, то сейчас стало не по себе.

От вируса никто не застрахован, даже высокопоставленные лица.

Так, например, сегодня чистосердечное признание сделал замминистра здравоохранения Ирана, заявивший, что у него обнаружили коронавирус.

По последним данным число случаев заражения китайской пневмонией в Исламской республике увеличилось до 95, из них 18 – с летальным еще 900 человек с подозрением на болезнь проходят проверку.

22 февраля, число погибших от коронавируса нового типа увеличилась больше, чем вдвое. Министерство здравоохранения страны призвал граждан оставаться дома из-за продолжающегося распространения заболевания.

Что стало источником – непонятно.

Дорогие подписчики, у меня к вам вопрос, а как вы думаете, стоит ли бояться? Летите ли вы за границу в ближайшее время и как будете защищать себя от этой напасти?