«Под большой нагрузкой»: Сказал как есть!

На модерации Отложенный

Все лето формировали позитивную повестку — и вот пришла осень!

Лояльные Смольному СМИ долгое время исправно ретушировали проблемы в системе здравоохранения Петербурга. Но вечно шило в мешке не утаишь: градоначальник сам признал, что все стационары Санкт-Петербурга, принимающие пациентов с COVID-19, «работают под большой нагрузкой». А это, на минуточку, 15 городских и три федеральных учреждения.

По версии Беглова, первопричина всех бед — население. Это именно люди не хотят прививаться, циркулируют по артериям города, инфицируя друг друга. При этом ни разу не назвал недавние скандальные выборы хоть сколько-нибудь значимым обстоятельством сегодняшнего положения вещей. Одно из двух: либо на предвыборных участках не было ни одного нарушения (по части нераспространения вируса, конечно), либо губернатор где-то ударился головой — а как еще объяснить избирательность градоначальнической памяти?



Первый вариант даже рассматривать смешно, а в пользу второго говорят последние казусы в Ашхабаде, где на протяжении всего туркменского заседания господин Беглов сидел рядом с перевернутым триколором.



А пока стационары работают «под большой нагрузкой», хочется пожелать и Смольному и городской администрации не менее «плодотворных» условий труда. Глядишь, поможет побороть заболеваемость до Нового года — а заодно и признать свои ошибки, коих было допущено немало!