Годовые контрольные в школах РФ отменены

На модерации Отложенный

 

Уже представила радость на их ленивых лицах)

Министерство просвещения России перенесло всероссийские проверочные работы на начало следующего учебного года, заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

"Относительно проведения всероссийских проверочных работ. Их должны были в конце этого учебного года писать учащиеся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х, 8-х, 10-х и 11-х классов. После консультаций с учителями, регионами, представителями образовательного сообщества и родительским сообществом принято решение о переносе всероссийских проверочных работ с конца этого учебного года на начало следующего учебного года".

К слову, оценок никто ставить не будет!

Они будут нужны для входной диагностики в начале учебного года с целью корректировки образовательного процесса.

Такая диагностика должна показать уровень знаний школьников и выявить возможные пробелы в знаниях. После проведения этой диагностики школы, учителя получат соответствующие рекомендации, и будет выстроена необходимая методическая работа.

С этим все понятно, а что с ЕГЭ?

Пока официальной информации не было, но не исключено, что и эта строка пострадает от коронавируса. Каким образом бцудет определяться поступление в вузы - непонятно. Сделать эксзамен онлайн - невозможно.

в настоящее время рассматривается вариант с перенесением проведения экзаменов на более позднюю дату, а также вариант с отменой ЕГЭ в текущем году. В последнем случае выпускникам школ разрешат сдавать экзамены в вузы без результатов ЕГЭ.

Вопрос обсуждается.