Данила Козловский ударил фанатку флейтой

Ну, или не совсем так. Точнее, не совсем специально.

Было обычно день. В Мариинке Козловский ставил свой авторский спектакль, куда и пришла Елизавета Видус. Где-то в середине спектакля ей в голову отлетела часть реквизита.

В холле театра на помощь к бедняге пришел администратор, который позвал медицинского работника.

Необходимых медикаментов, однако, не было, и пострадавшей намазали голову мазью для ушибов. Как утверждается в исковом заявлении, ни руководство театра, ни артист, нанесший рану, к Видус не вышли, извинений не принесли, самочувствием не интересовались.

Первая медицинская помощь ей была оказана в Мариинской больнице. Там провели оперативное лечение, на рану наложили швы, прописали курс лекарственных средств. Как свидетельствует выписной эпикриз, имела место «ушибленная рана мягких тканей головы теменной области с подозрением на черепно-мозговую травму».

При последующем обращении в медицинское учреждение Видус выдали листок нетрудоспособности, и она получила освобождение от работы на период с 6 по 15 декабря.

За это время ей были оказаны медицинские услуги на общую сумму 12 200 рублей, что подтверждается соответствующими документами.

Теперь дама ищет справедливости.

К слову, после удара специально никто не остановил, хотя ведь понятно, что человек пришел посмотреть представление, а не получить по голову виолончелью.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, истец просит принять отказ от договора оказания услуг - показ театральной постановки «Гамлет», взыскать с ответчика в счет возмещения вреда здоровью понесенные расходы в размере 12 200 рублей, цену билета на спектакль в размере 8000 рублей, неустойку в размере 8000 рублей, сумму утраченного заработка в размере 38 273,40 рубля, компенсацию морального вреда в размере 1 000 000 рублей, штраф за неисполнение требований потребителя в размере 50% от суммы, присужденной судом.

12
2626
1