Подкожный ультрафиолет и дезинфекция легких: новые советы Трампа по лечению коронавируса

На модерации Отложенный

Дональд Трамп предложил брызгать в легкие дезинфектором и вводить внутрь тела ультрафиолет для лечения коронавируса.

То что вы сейчас прочитаете является дословной цитатой 45-го Президента США с его ежедневного брифинга в четверг, 23 апреля.
Если послушать это заявление в аудиозаписи, то можно подумать (как это сделала я), что это дипфейк — склеенная с помощью искусственного интеллекта аудио подделка. Но интеллект это настоящий и принадлежит более чем реальному Дональду Трампу:

«Предположим, что мы поражаем тело мощным светом, будь то ультрафиолетовое излучение или просто очень мощный свет — и мне кажется, что вы сказали, что это не проверено, но вы проверьте — и затем я сказал, что допустим, вы ввели свет внутрь тела, что можно сделать либо через кожу, либо каким-то другим способом. И я так понимаю, вы сказали, что тоже собираетесь это проверить. Звучит интересно.

Затем, я смотрю на дезинфицирующие средства, которые его /вирус/ уничтожают за минуту, одну минуту. Есть ли способ, которым мы можем сделать что-то подобное путем введения /дезинфектора/ внутрь? Или буквально прочистку, потому что вы видите, что он попадает в легкие и оказывает огромное влияние на легкие.

Так что было бы интересно проверить и это. Вам придется обратиться к профессиональному врачу, но мне кажется это интересным, так что посмотрим. Но сама концепция света, то как он убивает его /вирус/ за одну минуту, это довольно мощно».

Ранее Доктор Трамп агрессивно рекламировал гидроксихлорохин в качестве революционной панацеи от коронавируса. Наслушавшись советов президента, пожилая пара из Аризоны выпила в профилактических целях таблетки для чистки аквариумов — они тоже содержат гидроксихлорохин, который, в общем-то, является ядом, но используется при лечении малярии и имеет сильнейшие побочные эффекты, летальные для людей с сердечной недостаточностью. Мужчина скончался, жена в реанимации.
Против применения гидроксихлорохина на коронавирусных больных несколько дней назад выступили американские власти.

А к вчерашней пресс-конференции Дональда Трампа добавить, собственно, нечего, кроме разве что вот этой замечательной пародии (хотя казалось бы, куда уж):

 

https://twitter.com/i/status/1253474772702429189