Лукашенко назвал коронавирус "ударом по башке" от Господа и раскритиковал меры в Европе

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал коронавирус ударом по башке от Господа за то, что люди безобразно относятся к лесам и к природе вообще, а также раскритиковал опыт Западной Европы в борьбе с коронавирусом.

Лукашенко поделился мнением о причинах эпидемии на совещании с руководством страны, видео опубликовано в Telegram-канале "Пул Первого".

Глава государства Белоруссии заявил об актуальности лозунга "Лес — наше богатство".

"Но к этому богатству мы относимся безобразно, а может быть, зачастую безобразно. И поэтому Господь, как я говорил, ударил нас по башке коронавирусом",  - сказал Лукашенко.

 

Также президент Белоруссии раскритиковал опыт Западной Европы в борьбе с пандемией коронавирусом.

Выступление Лукашенко опубликовано на YouTube канале СТВ.

По его мнению, карантин ослабляет иммунитет и расшатывает психическое здоровье, после чего люди становятся еще более уязвимыми к вирусу.

"Произойдет вторая волна, и эти люди, ослабшие, вышедшие из этих квартир затхлых, получат вот этот вирус. А он стоит, он ждет, ждет своей жертвы", — считает Лукашенко.

Он задался вопросом, в чем был смысл ограничительных мер, если сейчас люди с ослабленным иммунитетом заразятся после снятия карантина.

 

Напомним, что Лукашенко считает ношение защитных масок в школах "несусветной глупостью", а принятие в школах такого решения - "самодеятельностью".

Также мы сообщали, что у Президента Беларусси выстроена собственная стратегия борьбы с коронавирусом. 

Источник: https://strana.ua/news/263388-koronavirus-v-mire-lukashenko-rasskazal-o-viruse-a-takzhe-raskritikoval-karantinnye-mery-v-evrope.html

9
878
0