Заброшенные

На модерации Отложенный

Они были построены нашими предками, а мы, развиваясь и двигаясь дальше, бросили их, совершенно не оглядываясь. Я говорю сейчас о заброшенных зданиях, которые когда-то удивляли и восхищали своей красотой, а сейчас буквально порастают мхом.

Заброшенный парк аттракционов «Nara Dreamland» в Японии

Если вам показалось, что вы по невероятной случайности оказались свидетелем съемки триллера, товы ошибаетесь. Добро пожаловать в заброшенный парк аттракционов «Nara Dreamland»! Дизайн и планировка парка очень напоминает Диснейленд.

Из-за печального положения дел городские власти закрыли этот «город детской мечты» из-за низкой посещаемости и огромных убытков. 31-го августа 2006 года все работники парка и гости покинули это чудное место и больше сюда не возвращались. Время не пощадило парк, и все конструкции стремительно разрушаются, напоминая уже не детскую мечту, а страшный сон.

Бобслейная трасса Зимней Олимпиады 1984 года, Сараево, Босния и Герцеговина



Более 10 лет назад в стране разразилась война.

Во время боев многие олимпийские объекты были либо полностью разрушены, либо забыты. Начиная с 2006 года, многие объекты начали восстанавливать, однако не всё обрело новую жизнь: бобслейная и санная трассы остаются брошенные. Сейчас это излюбленное место для состязаний в творчестве для граффити-художников.

Театр Лондейл в Чикаго



Театр был открыт для публики в 1927 году показом фильма «Девочка из Рио». Это довольно большое здание, вместимостью до 2200 зрителей, было официально закрыто в 1963 году, но некоторое время использовалась как церковь.


Алмазный карьер «Мир» в Якутии



«Мир» - одно из крупнейших месторождений алмазов в мире, расположенное на окраине города Мирный. Добыча алмазов началась в 1957 году и длилась 44 года(!). Глубина его 525 метров! Но в 2017 году подземный рудник был затоплен , и работы по добыче были прекращены.