Вы тоже этого не ожидали?

На модерации Отложенный

Не знаю, как вы, а я завёл будильник, чтобы посмотреть Оскар. И не то, чтобы я киноман заядлый. Просто кандидаты в этом году уж очень сильные. Список «оскароносцев» с утра пестрит на всех площадках, поэтому не буду акцентировать на этом много внимания.

А вот про открытие расскажу подробнее.

Кто не смотрел – рассказываю.

В этом году открывать премию выпала честь фееричным Queen и американскому певцу Адаму Ламберту. К слову, в новом составе группа уже вовсю колесит по городам и даёт концерты.

Публика в восторге, все с радостью пели хиты, а сами музыканты, казалось, счастливы вновь оказаться на большой сцене. Да еще и по такому поводу.

В конце выступления на экране символично появился портрет Фредди Меркьюри.

На данный момент в группе осталось двое «королей»: барабанщик Роджер Тейлор и гитарист Брайан Мэй.

О, в прямом смысле, великом вокалисте уже было рассказано немало. Думаю, пришло время немного написать и о других участников бэнда.

Начну с гитариста. Брайан Мэй закончил факультет математики и физики Имперского колледжа Лондона, одного из самых престижных в Британии. Однако музыкальная карьера заставила прервать научную. И, как оказалось, не зря. Кроме того, Брайан Мэй играет на гитаре английской монетой шесть пенсов вместо обычного медиатора.

Барабанщик Роджер Тейлор, кстати, тоже любил эпатаж. Несмотря на то, что на сцене отрывался преимущественно Фредди, в жизни неординарным поведением славился и Роджер Тейлор. А однажды он даже сварил в общежитии человеческий череп.

Бытует мнение, что с уходом из жизни Меркьюри, группа потеряла свой драйв. Знаете, я не согласен. И эффектное появление на сцене театра «Долби» тому подтверждение.