В Россию возвращается немецкая «ласточка»

На модерации Отложенный

Сегодня стало известно, что французский автогигант Peugeot-Citroen (PSA Group), владеющий немецким концерном Opel, принял решение о возобновлении продаж автомобилей этого бренда в России.

Напомню, что 4 года назадруководитель Opel Карл-Томас Нойман рассказал, что по прогнозам производителя, у российского рынка нет ни кратко- ни долгосрочных перспектив роста. При этом уход немецкого бренда связан исключительно с кризисом и ослаблением рубля.

Конечно, решение об уходе компании из РФ было непростым, ведь в начале 2014-ого года все эксперты в один голос восклицали, что Россия станет крупнейшим рынком Европы.

Будем надеяться, что возвращение в Россию позволит Opel усилить присутствие в Евразийском регионе, а впоследствии будут разработаны и новые модели

Но всё же напомню вам, что изначально компания базировалась на швейных машинах, и лишь в 1899-ом году выпустила свой первый автомобиль.

За годы Opel отметились рядом интереснейших концепт-каров и прототипов, хотя в то же время снискала себе славу вполне себе скромного производителя.

Но были и необычные модели.

Первый спортивный автомобиль бренда — Opel

Opel CD (1969) Интересно, что у машины не было дверей — для доступа в салон поднимался целый блок вместе с передним стеклом.

Opel Corsa Moon (1997)Колёса, как у "Лунохода" , характерные антенны для «космической» связи и солнечные батареи.