Смертельный отель

Уже совсем скоро в прокат выйдет фильм Мартина Скорсезе «Дьявол в белом городе». Рейтинги ожидания бьют все рекорды, ведь речь пойдет о самом первом серийном убийце США.

По этому поводу предлагаю вам вспомнить, почему же всё-таки этот человек вошёл в историю, как самый страшный преступник человечества.

Генри Говард Холмс начал свою «карьеру» задолго до появления Джека-потрошителя и сталпервым серийным убийцей в США. В день казни, 7 мая 1896 года, полиция выдвинула ему обвинения в 9 убийствах, он же сознался, что их было гораздо больше. Его злодеяния помнила вся Америка, однако «больше» всех повезло жителям Чикаго, ведь Смертельный мотель, построенный по его заказу, находился именно в этом городе.

К строительству своего зловещего места Холмс шёл очень долго. Благодаря различным аферам, в 1886 отель раскрыл двери перед ни в чем не подозревающими жителями и гостями города.

Уже позже, после выяснения всех деталей, происходящих в этом здании, следователи открыли все тайны мотеля: в нём было порядка 100 комнат, которые составляли лабиринт без окон.

У Холмса был разработан идеальный план. Он нанимал рабочих, которые выполняли часть работы, после чего увольнял их. Затем приглашал новых рабочих и снова менял команду, преследуя две цели: только он сам должен был знать реальное расположение комнат.

Некоторые из комнат смертельного отеля были обиты звукоизоляционным материалом и оборудованы газопроводом. В них бедные жертвы умирали от удушья, в том время, как Холмс наблюдал за ними через специальные отверстия.

Но одним из самых жутких приспособлений был стол, на котором Холмс отделял плоть от скелета, если жертва подходила для медицинских исследований. Позже, он продавал их в институты, которые и понятия не имели, что это совершенно не макеты!

Одним словом, отель был тем местом, где Холмс заметал следы своих зловещих преступлений.

А стоит ли рассказывать, с какой радостью Холмс на суде рассказывал о своих преступлениях, в красках описывая каждое из них?

Источник: https://stalist.livejournal.com/656707.html

13
2217
2