Доставщик еды для кошек

На модерации Отложенный

В Викторианскую эпоху существовало множество странных традиций и привычек: чего только стоит ношение ядовитой одежды или странные вкусовые пристрастия жителей Англии.

Среди профессий, существовавших в те времена, тоже можно было найти несколько странных. Например, доставщик еды для кошек.

Люди любили кошек во все времена и старались угодить своим питомцам всеми способами. Как оказалось, в 19 веке в Англии обеспеченные люди могли нанять работника, который каждый день приносил бы свежее мясо со скотобойни для проживающего дома кота или кошки. Официально эта должность называлась «cats meat man», что можно перевести как «доставщик мяса для кошек»

Узнать о существовании данной профессии удалось случайно.

Писатель Кэрри Фрай изучала полицейские архивы, связанные с делом знаменитого маньяка Джека Потрошителя в 1888 году. Представители закона во время расследования убийств часто опрашивали людей, проживавших в районе, где было совершено преступление. Все ответы обязательно записывались и формировались в отчет. Среди сотен подобных отчетов Кэрри Фрай натолкнулась на опрос одной женщины, которая работала доставщиком кошачьей еды. Рапорт был составлен в 1888 году.

Специфика работы женщины подразумевала, что она часто посещает дома многих жителей округа, а поэтому всегда в курсе последних новостей и слухов. Поэтому неудивительно, что разносчица кошачьей еды пользовалась популярностью не только у кошек, но и у полицейских.