Зачем Навальный это сделал?

На модерации Отложенный

Только что вышло обращение Навального к своей и не только своей аудитории с призывом быть активным гражданином 09.09.2018 и выразить свою гражданскую позицию. Вот оно.

Включил я ролик и помимо того, что он призывает якобы выйти на митинг против пенсионной реформы, который очевидно превратится если не в потасовку, то где-то на отшибе в тухлое мероприятие. Так Навальный призывает еще и прийти на московские выборы.

С тем, что более правильным решением будет отдать голос, чем не отдать и допустить, чтобы за тебя поставили галку, я согласен. Однако слышать это от оппозиционера, который яростно байкотировал выборы президента России и утверждал, что все это фальш и нужно просто игнорировать, весьма неожиданно.

Алексей же тогда не упустил момент и раскритиковать других либералов, призывающих пойти и проголосовать, аргументы которых,кстати, были весьма здравыми.

Поэтому сейчас особенно странно слышать от него подобные высказывания.

Что это, если не информационная поддержка властей?

Навальный не участвует в выборах Москвы, как и в выборах президента, поэтому личной политической выгоды с этой точки зрения здесь нет. Тогда почему не покритиковать? В чем разница между мартом и сентябрем?

Понятное дело, что открыто Навальный призывает приходить только на свой митинг, однако, его сайт - мощный информационный ресурс, на котором поднята и тема выборов Москвы. Интересно, как отреагируют его сторонники..Скорее всего, пойдут на митинг и на голосование с какой-нибудь символикой и устроят провокации. Пойдут куча сообщений о задержании. Но пойдут же.