"Ласковая Анджела. 900 р"

На модерации Отложенный

На прошлой неделе прямо возле моего подъезда появилась топ-реклама мелом на асфальте: "клады в любом районе города", ну, ясно, да, что это про наркотики/закладки? Я была уверена, что с надписями на асфальте сейчас активно борются, для этого достаточно написать на городской сайт по работе с обращениями от граждан, что я и сделала, но мое обращение еще даже не обработали. Сказать, что я удивлена - ничего не сказать.

Вообще непонятно - неужели нельзя придумать адекватную меру пресечения, чтобы было неповадно? Один раз оштрафовать на приличную сумму - больше рисовать не станут. Тем более, когда по городу есть камеры "умный город", а, значит, можно легко вычислить рисующих.

Вариаций таких надписей прямо под ногами тысяча: "Ласковая Анджела.

900 р", "Муж на час", "Найди свой клад". Я привыкла к чистым улицам Москве, где встретить подобное на асфальте гораздо сложнее. Особенно, в центре города. А если где-то и появляется незаконная реклама, ее довольно быстро закрашивают/смывают. Неужели так сложно выработать и в других городах какую-то адекватную систему?


Каждый раз удивляюсь комментариям, когда пишу в сообщество подобные наблюдения, но мне совсем непонятно, неужели лучше жить в загаженном городе, даже не пытаясь сделать его хоть немного лучше? Хотя бы путем подобным обращений на городские порталы. Я не выискиваю недостатки специально, просто, когда привыкаешь к очень ухоженной, преобразившейся Москве, потом подобное начинает бросаться в глаза.