Вологодская область присоединится к акции #ЧТОНЕТАК

В центре Вологды появится огромная инсталляция в виде букв #ЧТОНЕТАК. Ее установят к 24 июля на площадке возле ЦУМа. Все желающие смогут выразить обеспокоенность теми или иными проблемами города и области. О трудностях и способах их преодолений напишут на больших листах. Площадка начнет работать с 8 утра.

Акция действует с 2017 года. За это время его реализовали в 15 регионах, среди которых Новгородская и Ярославская области, Республика Карелия и другие.

По информации пресс-службы правительства Вологодчины, также в рамках проекта 24 июля в областной столице пройдет форум Общественной палаты РФ, которая является организатором акции.

В 14 часов в выставочном комплексе "Русского дома" начнется дискуссия, ее модератором выступит Валерий Фадеев - секретарь ОПРФ. В числе проблем для обсуждения - развитие городской среды, социально ориентированного предпринимательства, благотворительность, экология и другие. Участниками круглого стола станут члены Общественных палат РФ и Вологодской области, представители власти, активисты, эксперты, журналисты, сообщает ИА "СеверИнформ".

Источник: http://www.severinform.ru/?page=newsfull&date=17-07-2019&newsid=261357

1
778
0