Полноценного фестиваля VOICES в этом году не будет

На модерации Отложенный

Организаторы Международного фестиваля молодого европейского только напомнят о себе.

История этого конкурса среди молодых кинематографистов началась в 2010 году. Вологда была выбрана местом для проведения кинофестиваля, достойного Канн или Берлина. По красной дорожке кинотеатра "Ленком" проходили Клаудиа Кардинале, Марлен Хуциев, Клод Брассер, Кшиштоф Занусси, Евгений Гришковец, Сергей Лозница, Александр Сокуров, Пауло Тавиани, Вера Глаголева. Эти имена знает весь мир, и видеть их в Вологде было большой честью.

Тем более, что в рамках фестиваля проходили мастер-классы режиссеров, встречи с актерами, пикник на набережной реки, ночные показы на Кремлевской площади.

Но в 2017 году было принято решение, что Международный фестиваль VOICES будет проходить в Вологодской области раз в два года.

Полноценный фестиваль VOICES состоится теперь только в 2020 году. Заместитель губернатора Олег Васильев подтвердил, что в этом году зрителей ждет некая акция от организаторов кинофестиваля:

«Это будет не полноценный кинофестиваль, а своеобразная акция, чтобы напомнить о проекте и рассказать, что нас ждет в следующем году. Сейчас творческая команда VOICES готовит структуру этой акции, ведет переговоры с потенциальными участниками. Думаю, там будут интересные сюрпризы с точки зрения и показов, и гостей».

Сроки данного мероприятия пока ориентировочно назначены на осень 2019 года, сообщает ИА "СеверИнформ".