Губернатор Олег Кувшинников: Мы находимся на пороге катастрофы (ВИДЕО)

На модерации Отложенный

В Казахстане, где Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников был заявлен как спикер по теме здравоохранения, обсуждение зашло не в то русло. Но почему-то в официальных сообщениях пресс-службы об этом нет никаких упоминаний.

Как и положено, свое выступление на сессионном заседании международного форума в Алма-Ате глава Вологодчины начал с рассказа о развитии российской Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки», председателем которой является по совместительству. Однако во второй части доклада Кувшинников отклонился от темы, неожиданно для всех сфокусировался на важнейших проблемах геополитики.

«Международная напряженность не спадает. Конфронтация между странами нарастает стремительно. О каком общественном здоровье населения наших стран может идти речь, когда мы находимся на пороге катастрофы? – обратился Олег Кувшинников к иностранным делегатам. – Поэтому я считаю, что в официальном обращении саммита на глобальную конференцию должны быть более жесткие заявления мэров европейских городов. Прежде всего, мировые лидеры и Правительства должны вернуться к исполнению Договора по ограничению стратегических ядерных вооружений, Парижскому климатическому соглашению, а также Соглашению о нераспространении химического оружия и его полном уничтожении».

Услышав вопросы, которые поднял Олег Кувшинников, иностранный модератор округлил глаза, но не посмел его прервать. Разумеется, вторая часть выступления вологодского губернатора не вошла в официальные публикации форума, а также сообщения пресс-служб, однако нам удалось скопировать фрагмент онлайн-трансляции заседания, который был в последующем удален. 

ВИДЕОМАТЕРИАЛ по ссылке: http://www.severinform.ru/?page=newsfull&date=30-10-2018&newsid=255662

Примечательно, что свои самые громкие заявления Президент страны Владимир Путин также делал накануне выборов, тем самым привлекая на свою сторону большое количество патриотически настроенных сил.

В следующем году заканчиваются полномочия губернатора и у Олега Кувшинникова. О своих амбициях на новый срок он пока публично заявлял, но и не опровергал такой вариант развития событий, сообщает ИА "СеверИнформ". Помогут ли такие громкие международные заявления в будущей предвыборной гонке узнаем 8 сентября 2019 года.