Разворовали или нет деньги мундиаля?

На модерации Отложенный

"Что будет с городами после Чемпионата?" - вопрос, который не задал только ленивый. То же самое было и после Сочи. Действительно, миллиарды, выделенные на ЧМ должны как -то себя оправдать. Давайте смотреть насколько они себя оправдали.

Что имеем на данный момент по Москве в цифрах.

 

Здесь было бы очень круто услышать ваше мнение о том, насколько картинка отражает действительность. т.к. была я много где, но все же не везде.

Самый болезненный вопрос во всех городах: "Что теперь делать с этими стадионами?"

 

Ну так вот.

 

Реконструкция стадиона Лужники - окупилась на 50 %.

 

То, что не окупилось вполне себе можно оправдать: теперь в Москве есть километровая панорамная смотровая площадка, а на Лужнецкой набережной - спортивный парк ( очень крутой, кстати!) Вполне пригоден для футбольных матчей и спортивных соревнований мирового уровня. В эту же бочку и концерты с фестивалями и массовыми шоу. Дальше.

 

В Москве очень много денег потратили на усовершенствования транспорта перед ЧМ:в метро появились новые вагоны, стало больше автобусов и трамваев. Рядом со спортивными объектами были открыты новые станции метро: «Спартак», а у станции «Спортивная» появился дополнительный выход.

Правда, их и так должны были построить, поэтому не знаю стоит ли относить именно к заслугам мундиаля.

 

 

Это тоже в плюс. В СПБ, к примеру, тоже старались и граждане остались очень довольны новой станцией, которая спасает огромный район.

 

Что касается аэропортов, то их тоже можно с уверенностью отнести к делам, "которые не только, чтобы покрасоваться перед туристами", но и для самих жителей.

 

К слову, весьма комфортный аэропорт в Екатеринбурге, а в Москве открылся новый аэропорт Жуковский и были модернизированы старые. Я В Жуковском еще не была, но кто был напишите как он.

 

 

Ну и знаменитая уже на весь мир улица Никольская.... Знаменита она, конечно, по-разному, спорить не будем, однако, улица похожа на огромную гирлянду ( очень яркая, светлая, комфортная для прогулок).