Пьяные и голые

На модерации Отложенный

Как известно, летом российские туристические места типа Сочи или Крыма переживают не лучшие времена. Местные жители вешаются от наплыва туристов, делясь на две категории: одни пытаются всячески заработать, другие двинуть как можно дальше из города.

Один из сервисов бронирования провел у себя в соц. сетях опрос, какие привычки туристов бесят их больше всего. Первое место среди самых раздражающих факторов заняли мусорящие туристы. Они не нравятся 50% опрошенных. На втором месте оказались отдыхающие, которые чрезмерно употребляют алкоголь (18%). Замыкают тройку «лидеров» ругающиеся матом туристы (13%). Также не нравятся местным жителям курящие отдыхающие (11%). Попали в список и гуляющие с «голым пузом» туристы. Они не нравятся 8% респондентов.

Вот с одной стороны, к отдыхающим много вопросов. Тем более, когда речь об отдыхе на своей же родине. Желание быдла насрать где-нибудь в Турции в духе "за все уплочено" и у себя же под носом, практически одинаково. Вопрос в другом.

По-моему, если мы сейчас говорим о городах-курортниках, туристы - это мана небесная для местных. Кто, если не они, принесут бабло? Чем больше туристов, тем больше возможности где-то работать в сезон, пускай даже в общепите или дворниками. Прежде всего, это рабоче места. Может быть, хватит ныть, друзья? И принять, что в том же Сочи будет интереснее жить и зарабатывать, нежели в непривлекательном Урюпинске?

P.S.: Сам не мусорю и вас не призываю.