Он снова всех кинул

На модерации Отложенный

Как вы думаете, чем занимается лидер какого-либо сообщества при наступлении кризисной ситуации? Аналитикой и последующим принятием антикризисных действий? Нет, он просто собирает своих родных и уезжает в другую страну, бросая своих сотрудников/сторонников.

Сегодня именно так поступил Алексей Анатольевич Навальный. Вместе с супругой и дочкой Алексей прибыл в московский аэропорт и прошел регистрацию на рейс до США.

Еще вчера он записывал героические обращения к своим сторонникам о том, как власть нервничает, какие они вместе с ним молодцы и что нужно держаться до победного. Одним словом – вы поддерживаете меня и сами за это отвечаете.

Свой отпуск Алексей наверняка планировал заранее и, видимо, масштабные обыски в штабах ФБК по всей стране, о которых он вещал вчера - являются незначительным поводом для переноса поездки. Ирония истории заключается в том, что Леша взял с собой семь миллионов рублей, которые заранее снял со счетов. Тем временем в России продолжается расследование в деле об отмывании денег через Фонд борьбы с коррупцией.





Сторонники Алексея рассказывают в своих социальных сетях о том, как они растерялись когда к ним пришли сотрудники полиции и скорее всего недоумевают еще больше от того факта, что лидер их улетел за океан в такой момент.



А тут Леша делает вид, что не понимает, как объемы его махинаций добрались до вклада матери его активиста. А теперь он в самолете с миллионами, и он прозрел.

Все эти люди получили свои приговоры в тот же день, когда Алексей со всей своей четой в компании с Любовью Соболь тусили на сатанинской современной выставке Толоконниковой в Москве.

За несколько часов до этого свои тюремные сроки получили участники протестных акций на которые из призывали приходить Леша и Любовь.