Яжмать и жлобоблогер

Я человек находчивый, решительный и острый на язык. Короче, застать меня врасплох довольно сложно. Однако, произошедшее недавно в магазине просто вогнало меня в ступор. А дело было так

Стою в очереди в кассу. Сзади голос: «А вы нас не пропустите?»

Оборачиваюсь. Мизансцена следующая. Женщина лет 30-ти с коляской в которой ребенок, ну… досадовского возраста, но коляска сидячая. Сколько это лет? Года два небось.

Я сперва даже не понял о чем речь. В «очереди» я один, предо мной мужику уже покупки пробивают во всю. За мной в «очереди» только мамочка с коляской.

Уточнил у нее просьбу. Все верно, просит пропустить… Чую клинит меня. Хочется нах послать, но не могу сформулировать почему - шок!

Огляделся еще раз. У мамочки в руках бутылка гранатового сока. Но на козырьке косяки еще две пачки творога (у меня кстати, пол ручной корзины продуктов).

Понимаю, никого никуда пускать не хочу. Если бы еще один сок, да еще и, как говорится «у меня без сдачи», я бы скорее всего сдался. А тут не могу :(

Решил вступить с диалог. Говорю: «А вот подождать одного человека сложно что ли?». «А нам душно»…

Очень хотелось сказать, ну расстегнитесь тогда… Но пока я это обдумывал, видимо, на лице моем все мои мысли отражались очень четко. А может мамочка просто решила на шару докопаться до интеллигентного мужчины с умным лицом в очках – вдруг прокатит… а не катит :(

Короче, пока я в шоке подбирал слова, она сказала: «Ну не хотите, не пропускайте». И я с радость ответил: «Да, не хочу».

А вы как бы поступили на моем месте?

Источник: https://dostalo.livejournal.com/850664.html

74
4053
2