Российский смартфон победит Apple?

На модерации Отложенный

Первая партия российских смартфонов INOI на базе отечественной операционной системы Sailfish Mobile OS Rus уже весной появится в продаже.

Разработчики откровенно говорят, что INOI имеет все шансы дать достойную конкуренцию гаджетам, работающим на операционной системе iOS или Android. Сейчас эти лидеры совокупно занимают почти 94% рынка смартфонов.

Именно этот факт, вызвавший озабоченность у российского руководства, стал поводом для создания современного отечественного гаджета. Основной акцент новинки сделан на первую отечественная операционная система, которая будет интересна пользователям, заботящимся о сохранности своих персональных данных.

Российская операционная система типа Sailfish Mobile OS Rus, использующаяся в смартфоне INOI, в отличии от «большого брата», следящего за тобой из каждого Apple, гарантирует защиту персональной информации и наивысшую степень безопасности от взлома хакеров.

Поэтому устройство Inoi R7 в первую очередь будет использоваться сотрудниками органов государственного управления, госкорпораций и муниципальными служащими, и уже внесен в список государственного заказа.

Из технических характеристик пока известно, что девайс оборудован 2-мя камерами, основной с разрешением 8 Мп и 5-мегапиксельной фронтальной, и экраном с диагональю 5 дюймов, с разрешением 1280х720 пикселей. Кроме того, гаджет может работать с системой ГЛОНАСС.

Анонсировался Inoi R7 на выставке MWC-2017, которая прошла накануне в Барселоне, и есть информация, что уже выпущена первая партия в количестве 500 штук.

Предполагается, что стоить российский смартфон будет от 10 до 15 тысяч рублей.