Скандал в начальной школе

Друзья-одноклассники пытались изнасиловать школьницу. Дети рассказали родителям, поднялся скандал, но ровным счетом ничего не произошло, кроме того, что ребенка пришлось перевести в другую школу.

Конечно, такая история не могла остаться незамеченной: в курсе все ученики. На вопросы журналистов отвечают, рассказывают, что, где и как произошло.



По их словам, девочку завели в туалет и раздели трое одноклассников, насилия не было по понятным причинам: дети еще слишком юны. Директор школы на все вопросы отвечает одинаково: "Я не буду говорить вам вообще". Учителя по большей части отмалчиваются, списывая все на школьные игры. Обычные такие школьные игры, с раздеванием и переводом в другую школу.

Из всех учителей в школе не замалчивает историю только педагог по культурной работе.

Она подтвердила, что, действительно, хулиганы неуправляемые, но сделать им никто ничего не может: мальчики из неблагополучных семей то ходят на занятия, то нет. Метод для разрешения ситуации, преложенный психологом вообще ужасает: девочку предлагалось посадить на стол, "якобы она королева", а мальчики должны подарить ей цветочки. Так себе вариант утихомирить подрастающих насильников.

Страшно такое даже читать. Девочка, с травмой психики в столь раннем возрасте ездит в другую школу, а безнаказанные виновники скандала так и остались в школе. Рано или поздно ситуация может повторится, а замалчивать будет уже поздно.

Источник: http://dostalo.livejournal.com/752617.html

4
985
1