Китай повысил квоты на экспорт нефти

На модерации Отложенный

Китай выделил новую партию экспортных квот на нефтепродукты, в результате чего общий объем с начала года составил 50 миллионов тонн, сообщает S & P Global Platts со ссылкой на документы.

Эта партия экспортных квот объемом 4,71 млн. Тонн выделяется государственным нефтяным компаниям - Sinopec, CNOOC, Sinochem и CNPC - в рамках торгового торгового маршрута и добавляется к более ранней партии, которая составляла 3,14 млн. Тонн, и первой партии Общая квота торгового маршрута составила 18,36 млн тонн.

Ранее в этом месяце Пекин выделил вторую партию экспортных квот для переработчиков по общему торговому маршруту, который был значительно выше, чем по перерабатывающему торговому маршруту. Он составил 23,79 млн тонн нефтепродуктов.

В то время как квоты в рамках общего торгового маршрута были сосредоточены в основном на бензине - 9,09 млн. Тонн - и на газойле, квота на который составляла 9,175 млн. Тонн, последняя партия экспортных квот в рамках торгового торгового маршрута перерабатывающей промышленности составляла наибольшую долю на авиационном топливе.

4,62 млн. Тонн, за которыми следуют умеренные объемы бензина и бензина на 80 000 тонн и 10 000 тонн соответственно.

На прошлой неделе данные правительства Китая показали, что на конец апреля нефтеперерабатывающие предприятия перерабатывали нефть на уровне 12,68 млн баррелей в сутки, что на 5 процентов больше, чем год назад, и является рекордно высоким. Согласно январскому отчету CNPC, в этом году средняя скорость переработки в Китае должна была составить 12,68 млн. Баррелей в сутки.

По общему торговому пути нефтеперерабатывающие предприятия могут экспортировать нефтепродукты независимо от того, были ли они произведены с использованием отечественной или импортной нефти. В соответствии с торговым маршрутом переработки нефтеперерабатывающим предприятиям не нужно платить налоги за экспортируемые нефтепродукты.

В этом году будет третья партия квот на экспорт нефтепродуктов, но не было опубликовано никаких обновлений о том, будет ли она выделена.