Давай, до свидания: Порошенко стал изгоем на встрече в Париже

На модерации Отложенный

До сих пор остается загадкой то, для чего же все-таки украинский лидер Петр Порошенко отправился в Париж. Неужто действительно поучаствовать в мероприятиях по случаю вековой годовщины с момента окончания Первой мировой войны? Да уж, конечно, больно ему это надо.

Поездка президента вызвала недопонимание и среди многочисленных экспертов. Так, например, обозреватель Егор Холмогоров в своем блоге написал, что очень странно видеть Петра на мероприятиях во Франции ввиду некоторых исторических фактов.

«А объясните, что Порошенко делает в Париже на праздновании столетия победы Антанты в Первой мировой войне, если Украинская Народная Республика к которой возводит себя Украина, с первого и до последнего дня своего существования была союзником и сателлитом кайзеровской Германии, держалась исключительно на немецких штыках и с их исчезновением сама тоже исчезла?  Разгром Германии означал конец «незалежной Украины», – написал он.

Впрочем, собравшиеся в Париже, по всей видимости, не особо-то и ждали президента. Иначе как объяснить тот факт, что украинский борт №1 «припаркован отдельно от всех».

Или это, может, пилоты такие матерые, что не смогли посадить самолет там, где надо? Словом, не может Украина жить без казусов, вечно куда-то вляпается. 

Борт №1 Украины

Но, пожалуй, не это самое худшее, что случилось с Петрушей этим днем. В Сети уже появилось видео, на котором запечатлен Дональд Трамп по очереди приветствует мировых лидеров. С Владимиром Путиным американский лидер поздоровался одним из первых, затем пожал руку Эммануэлю Макрону и канцлеру Германии Ангеле Меркель. А вот Петруша Порошенко так и остался стоять один одинешенек где-то в сторонке. Грусть, которой наполнились глаза главы Украины, нельзя было не заметить.

Так что в очередной раз Петруше указали его место и демонстративно дали понять, что ему здесь не рады. Что теперь скажет президент украинцам, когда вернется на родину? Наверно, что это в России опять все переврали. Хотя погодите, он так же и сделал!

https://youtu.be/fu1lv3A0J-Y