Внутренняя политика России - развитие с/х и животноводства

На модерации Отложенный

Одна из задач государства это стимулирование  развития сельского хозяйства и животноводства. Целью является уменьшение доли импорта, а в идеале автономное сельское хозяйство и животноводство полностью не зависящее от импорта.

Политика государства по импортозамещению, эмбарго на санкционные продукты – дает возможность предпринимателям увеличить объемы выпускаемой продукции и открывать новые производства.  Этой цели служат и инвестиционные кредиты предоставляемые государством.

Глава кабинета министров России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении в 2015 году субсидий регионам по инвестиционным кредитам на строительство и реконструкцию объектов молочного скотоводства.

В рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы на эти цели 72 региона России получат более 5 миллиардов рублей.   Государство будет  софинансировать  расходные обязательства, связанные с возмещением части процентной ставки по инвестиционным кредитам и займам на строительство и реконструкцию объектов для молочного скотоводства.

Эффективность использования таких субсидий ежегодно оценивается и контролируется  исходя из степени достижения показателей их результативности.  

Инвестирование государства в сельское хозяйство и животноводство окупятся многократно.  Выигрывает и отечественный производитель и российский потребитель продукции, создаются новые рабочие места.

Чем больше продукции российских производителей на полках наших магазинов, тем более сильной и независимой будет наша экономика.