Завидное постоянство: WADA вновь подтвердило взлом базы данных

На модерации Отложенный

Руководство Всемирного антидопингового агентства (WADA) дало официальное подтверждение тому, что шестая часть документов, опубликованная хакерами после атаки на базу данных ведомства, является подлинной.

Как и в предыдущие разы, сейчас на официальном интернет-портале агентства имеется сообщение, что WADA «крайне серьезно» воспринимает ситуацию с публикацией личных данных спортсменов.

В целом большая часть заявлений WADA  по данному вопросу слово в слово повторяет содержание предыдущих сообщений, опубликованных на сайте.

К примеру, организация не устает абсолютно идентичными заученными фразами уверять пользователей в своем сотрудничестве с международными органами правопорядка в целях защиты своей информации.

Также в WADA неоднократно заявляли о том, что хакерам из группы Fancy Bears наверняка не удалось осуществить более обширную атаку на данные системы ADAMS.

Напомним, ранее сообщалось об очередной партии документов WADA, опубликованной хакерской группировкой Fancy Bears. Среди обнародованных данных есть сведения о спортсменах, которым разрешалось применять допинг якобы в «лечебных» целях.