Загадочные камни Джорджии: послания масонов цивилизациям будущего

На модерации Отложенный

В 1979 году загадочный хорошо одетый мужчина пришел в одну камнеобрабатывающую компанию в штате Джорджия и предложил директору фирмы солидную сумму, если тот поможет реализовать ему необычный проект. Респектабельный господин предпочел остаться анонимным и заявил, что он представляет некую таинственную группу граждан, которые хотели бы увековечить в камне послания будущим цивилизациям.

Таинственный мужчина отметил, что желает установить в каком-нибудь пустынном месте стотонный монумент из гранита, на котором будут высечены некие заповеди на 8 самых распространенных языках. Самые главные из них — единение с природой, стремление к просветлению, контроль над популяцией человечества и почитание любви, правды и истинной красоты.

Также загадочный господин потребовал, чтобы этой работой занялись лучшие мастера своего дела.

Спустя несколько дней деньги уже поступили на счет компании, после чего камнетесы приступили к работе. За пару недель рабочие возвели 4 пятиметровые плиты с загадочными посланиями, на которые установили огромный горизонтальный камень в виде крыши. Примечательно, что проект был построен по принципам астрономии и представляет собой некий календарь, по которому можно определить каждый день года.

Прошло уже более четверти века, но до сих пор неизвестно, кем именно были эти таинственные заказчики. Большинство экспертов склоняется к тому, что за строительством этого монумента стоят сторонники «мирового теневого правительства», которые контролируют все народы мира. А загадочные послания являются ничем иным как 10-ю заповедями «нового мирового порядка», к которым призывает масонское сообщество.