В Крыму олимпийские чемпионы проведут мастер-классы

Сегодня появилась информация о том, что Международный детский центр «Артек» в Крыму и спортивный клуб ЦСКА заключили договор о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба «Артека».

Согласно договору со следующей недели российские олимпийские чемпионы начнут проводить мастер-классы с детьми по следующим видам спорта: стрельба из лука, баскетбол, футбол, лёгкая атлетика, единоборства и фигурное катание. В перспективе в центре будут представлены все олимпийские виды спорта.

Подписи под документом поставили генеральный директор Центра Алексей Каспржак и начальник Федерального автономного учреждения Минобороны РФ ЦСКА Михаил Барышев. Каспржак отметил, что «дух артековца и олимпийского чемпиона очень близки. И это залог того, что соглашение не просто подписано на бумаге, но и будет работать на деле. Мы ждем в «Артеке» великих спортсменов».

Барышев подчеркнул, что «спорт прививает любовь к Родине и воспитывает патриотизм, дает возможность гордиться своим клубом, городом и своей страной» и что очень важно, чтобы подрастающее поколение знало славную историю отечественного спорта.

Легендарный «Артек» был открыт 16 июня 1925 года как детский палаточный лагерь - санаторий Общества Красного Креста РСФСР. После воссоединения Крыма с Россией весной 2014 года детский центр был переведен на баланс Республики Крым, а после стал федеральной собственностью. 12 марта 2015 года правительство РФ утвердило программу развития «Артека» до 2020 года с объемом финансирования 5,4 млрд. рублей. Предусмотрен капитальный ремонт, реконструкция и строительство лагерей и объектов инфраструктуры.

Сейчас «Артек» — это комплекс из девяти детских лагерей. Всего международный детский центр занимает 208 га, из которых 102 га - парки; береговая линия протянулась на 7 км. Планируется, что к 2020 году «Артек» смогут посещать до 40 тысяч человек в год.

Источник: http://inforeactor.ru/30456-v-krymu-olimpiiskie-chempiona-provedut-master-klassy

2
775
0