Цели и перспективы России: почему важно развивать молодежную политику

На модерации Отложенный

Напомним, в минувший четверг президент РФ Владимир Путин выступил на пленарном заседании Восточного экономического форума во Владивостоке. В ходе мероприятия российский лидер рассказал, почему важно развивать молодежную политику.

Об этом рассказал портал molgvardia.ru

Как отметил президент России, одно из приоритетных направлений страны — развитие молодежной политики на Дальнем Востоке.

Так, по поручению Путина, в ближайшие сроки будет разработана соответствующая программа, особенностью которой станет развитие профессиональной ориентации и поддержки молодежи на рынке труда.

Безусловно, страна нуждается в подготовленных и обученных кадрах, ведь будущее страны лежит на плечах российской молодежи, что говорит о необходимости поддержки молодых талантов со стороны государства. Президент России принимает участие во всех мероприятиях, так или иначе связанных с развитием молодежной политики.

Именно это является гарантом появления новых перспектив и новаторского подхода.

Реализация соответствующей программы, заданной российским лидером, позволит РФ выйти на принципиально новый уровень развития технологий и бизнеса, которые смогут составить не только достойную конкуренцию на мировом рынке, но и стать отечественным компаниям на порядок лучше многих западных компаний-гигантов.

Ключевые отрасли в экономике необходимо интегрировать с профессиональной подготовкой специалистов. Именно структурированный подход к решению подобных задач позволит России стать ещё более перспективной и высокоразвитой страной. В 21 веке нет ничего невозможного. Для отечественной молодежи открыты все дороги. Постоянный карьерный рост, образование, знание науки — вот, что требуется от молодых людей в первую очередь. Если следовать намеченному курсу и дальше, то, несомненно, цели будут достигнуты.

Автор: Илья Александров