Топ отраслей, в которых не поленятся работать даже миллионеры

На модерации Отложенный

Согласно исследованию, проведенному консалтинговым агентством Capgemini, есть список отраслей, в которых будет стремиться работать большинство миллионеров. Аналитики признались, что практически в каждом сегменте могут работать люди с высоким доходом, однако некоторые отрасли будет заполнять разительно больше миллионеров.

На первом месте по привлекательности для богачей резонно стоит сфера финансовых услуг. Около 35,7% опрошенных считают, что в этом сегменте будет работать большее количество миллионеров. В агентстве отметили, что главы банков получают порядка 1,3 миллиона рублей ежемесячно. Финансовую отрасль, как правило, выбирают люди, которые не только гонятся за крупной прибылью, но и прилагают множество усилий для достижения своих целей.

Вторую строчку занимает сфера технологий. Достаточно вспомнить такие компании, как Facebook и Google: несомненно, это одна из самых перспективных отраслей на сегодняшний день. А где перспективы, там и люди, готовые делать серьезные вложения. Почти 31% предпочли бы технологии.

Здравоохранение расположилось на третьем месте.

По мнению аналитиков, фармацевтическая отрасль во все времена была довольно актуальной и продолжит оставаться таковой, как минимум, несколько десятилетий. Расходы на исследования, безусловно, высокие, однако желание людей оставаться здоровыми и красивыми останется неизменным.

На четвертом месте, по мнению агентства, должно быть производство. Несмотря на то, что темпы экономического роста в Китае стали снижаться, спрос на вещи у людей остался прежним. Следовательно, их должен кто-то производить. Более 22% респондентов назвали производство самой перспективной отраслью в мире, которая влечет и будет влечь за собой множество миллионеров.

Топовую пятерку замыкают строительство и недвижимость. Это не удивительно, так как тенденция роста населения не прекращается, особенно если говорить о Китае и Индии. Специалисты подсчитали, что к 2030 году в этих странах население достигнет  1,5 миллиарда человек в каждой. Всем этим людям нужно где-то жить, поэтому инвестиции в строительство остаются и будут оставаться беспроигрышными еще очень долго.