Россия и Шри-Ланка укрепят военное сотрудничество

На модерации Отложенный

В Сингапуре прошла встреча замминистра обороны РФ Анатолия Антонова с секретарем министерства обороны Шри-Ланки Карунасеной Хеттиараччи в рамках международной конференции по безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе «Шангри-Ла Диалог». Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

Москва и Сингапур намерены укреплять двустороннее военное сотрудничество, в том числе в сфере подготовки военных кадров в вузах Минобороны России.

«В ходе встречи заместитель главы российского оборонного ведомства обозначил перспективные направления российско-ланкийского сотрудничества, включая развитие связей в области подготовки военных кадров в вузах Минобороны России», — сказали в Минобороны.

Антонов обратил внимание секретаря министерства обороны республики Шри-Ланка «на необходимость укрепления двусторонней нормативной правовой базы для активизации взаимовыгодных контактов в военной сфере». Также он выразил удовлетворение положительными результатами двустороннего сотрудничества в военной и военно-технической сферах, акцентируя особое внимание на взаимодействии в военно-морской области.

«Хеттиараччи подтвердил настрой и заинтересованность в укреплении и развитии взаимных контактов. В целом стороны дали положительную оценку последовательно развивающемуся взаимодействию», — заключили в военном ведомстве.