РД-180: поставки российских двигателей в США продолжатся

На модерации Отложенный

В субботу, 27 января, Николай Патрушев, секретарь Совета безопасности России, заявил, что поставки из РФ в Соединенные Штаты российских двигателей РД-180 будут продолжаться. Об этом Патрушев сообщил, общаясь с журналистами.

В частности, секретарь Совета Безопасности отметил, что российская сторона ведет себя корректно по отношению с другими странами и полностью выполняет те обязательства, которые были достигнуты в ходе переговоров. По его мнению, в настоящее время нет предпосылок для того, чтобы  прекратить сотрудничество по данным соглашениям.

Напомним, ранее члены американского конгресса предписали Пентагону не использовать двигатели РД-180 из России к 2019 году, обуславливая такое решение политическими разногласиями. возникшими между Москвой и Вашингтоном. Под запрет не попадают уже закупленные двигатели.

В середине декабря прошлого года президент РФ Владимир Путин, комментируя взаимоотношения с США, сообщил, что выступает за нормализацию отношений между странами и надеется, что Дональд Трамп выполнит свои предвыборные обещания, касающиеся России.