Президент Сербии Томислав Николич посетит Петербург

На модерации Отложенный

Сербский лидер Томислав Николич посетит Петербург в рамках рабочего визита с 12 по 14 октября. Николич планирует посетить несколько официальных и культурных событий. Об этом сообщают официальные представители президента Сербии.

В официальном сообщении пресс-службы говорится, что Томислав Николич начнет свою рабочую поездку с открытия генконсульства в Северной столице. Кроме того, Николич подпишет несколько важных соглашений в рамках российско-сербского сотрудничества в области медицины  и образования.

Также в планах у Томислава Николича открытие экспозиции, главной темой которой станет 14-й юбилей войны между Турцией и Сербией.

Главнокомандующим в ней выступил Михаил Григорьевич Черняев, российский генерал.

В сфере экономического взаимодействия у главы Сербии также запланированы переговоры с генеральным директором ПАО «Газпром нефть» Александром Дюковым. Подробности грядущей встречи не разглашаются.

В честь лидера Сербии в Санкт-Петербурге пройдет концерт симфонического оркестра Петербургской филармонии.

В завершение своего визита Томислав Николич примет участие в возложении венков к монументу, посвященному графу Михаилу Милорадовичу, а также побывает НИИ имени Г.И. Турнера.