Полковник Захарченко рассказал, откуда у него взялись изъятые деньги

Полковник МИД Дмитрий Захарченко объявил, что из всей суммы изъятых у него денег, только 93 тысячи принадлежат ему. Отметим, что полковника обвиняют в получении взяток и злоупотреблении полномочиями. 

Захарченко заявил, что 92,8 тысячи рублей, денежное пособие за месяц, являются его собственными. Остальное, по его словам, принадлежит родственникам и иным лицам. Все денежные средства, как сообщил Захарченко, зарегистрированы. 

«О существовании некоторых лиц, имущество которых было обращено в доход государства, я вообще узнал только из судебных документов», — добавил он.

Также полковник отметил, что согласно действующему антикоррупционному законодательству, обратить в ход можно лишь то имущество, которое принадлежит ему, его супруге и его несовершеннолетним детям. 

Напомним, что в сентябре 2016 года был арестован Дмитрий Захарченко. Его обвинили в злоупотреблении служебным положением и взяточничестве. В квартире у полковника были обнаружены средства на сумму более 120 миллионов долларов и 2 миллиона евро наличными. Всего же у него изъяли более 8,5 миллиардов рублей.

Источник: https://inforeactor.ru/144275-polkovnik-zakharchenko-rasskazal-otkuda-u-nego-vzyalis-izyatye-dengi

8
1663
0