На Аляске произошло землятресение

 Государственный сейсмолог Аляски Майкл Уэст назвал землетрясение сильнейшим, которое происходило за последние десятилетия в южно-центральной области. В прошлом году мощное землетрясение магнитудой в 7,9 баллов произошло в отдаленных местах Алеутских островов.
«Тем не менее, эпицентр землетрясения, которое произошло сегодня был достаточно близко от населенных пунктов Аляски», – сообщил Уэст. Он также добавил, что сейсмические толчки могут продолжаться в течение недели.

Особенно остро почувствовали землетрясение жители города Анкоридж. Однако департамент местной полиции заявил, что не получал никаких сообщений о существенных разрушениях или жертвах.

Очевидцы сообщают, что они почувствовали сильные толчки, которые затрудняли их передвижение. На полуострове Кенай были разрушены два дома из-за взрывов, которые были вызваны повреждением газопровода. Пожарные потушили огонь, прежде чем он распространился на другие здания. Сообщается, что никто не пострадал. Порядка 30 семей пришлось эвакуировать из их домов по причине утечки газа. 

Некоторые участки дорог были повреждены. Также местные жители сообщают о несущественных разрушениях в домах и упавших с настенных полок предметов и техники.

Источник: http://inforeactor.ru/19192-na-alyaske-proizoshlo-zemlyatresenie

0
1010
0