Медведев уверен, что у Якунина "все получится"

На модерации Отложенный

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил надежду на то, что Владимир Якунин успешно справится с работой в новой должности, а его преемник на посту главы РЖД внесет значительный вклад в развитие компании. Об этом Медведев рассказал во время встречи с журналистами 22 августа.

«Владимир Иванович переходит на другую весьма серьезную работу. Надеюсь, что у него все получится», - сказал премьер, подчеркнув, что Якунин сделал очень многое для развития Российских железных дорог, которые достались ему не в самом хорошем состоянии.

Также премьер выразил надежду на то, что преемник Якунина на посту главы РЖД Олег Белозеров также сделает многое для развития компании.

«Он человек инициативный, грамотный, энергичный, разбирающийся и в вопросах экономики, и железнодорожного транспорта, разбирающийся и в других транспортных вопросах. У него есть все шансы внести свой вклад в развитие системы Российских железных дорог», - сказал Медведев о Белозерове.

Владимир Якунин был выдвинут кандидатом в Совет Федерации от Калининградской области 17 августа. Якунин подтвердил намерение покинуть пост главы РЖД после губернаторских выборов в Калининграде 13 сентября. Преемником Якунина на посту главы РЖД стал первый заместитель министра транспорта 45-летний Олег Белозеров.